Олег Бекетов: надеюсь, что единую цветовую гамму такси в Тульской области отменят

icon 22/03/2018
icon 10:00
Олег Бекетов: надеюсь, что единую цветовую гамму такси в Тульской области отменят

Автор:

21 марта в здании регионального правительства прошла пресс-конференция министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника.

Министр подчеркнул, что пассажирский транспорт является одной из крупнейших базовых отраслей нашего региона, а также формируется стратегия развития региона в сфере транспортной связи, как внутри, так и с другими регионами.

Помимо этого, Родион Дудник вспомнил и про сферу такси. Всего за этот год поступило 328 заявлений на выдачу разрешений на таксомоторную деятельность и ведомством продолжают проводиться проверочные мероприятия: 67 рейдов проведено, 28 протоколов выдано.

В связи с этим корреспондент ИА «Тульские новости» взял комментарий у исполнительного директора Ассоциации автомобильных перевозчиков и легкового такси Олега Бекетова.

Олег Иванович, какая ситуация обстоит по выдаче разрешений на таксомоторную деятельность в нашем регионе? Какова динамика?

- За последние годы статистика, согласно реестру выданных разрешений, опубликованному на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области выглядит следующим образом: 2012 год – 4161 разрешение, 2013 год – 4082 разрешения, 2014 год – 3501 разрешение, 2015 год – 549 разрешений, 2016 год – 309 разрешений, 2017 – 313 разрешений, а в этом году на 12 февраля выдано 56 разрешений.

15 марта было заседание общественного совета, на котором министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области озвучил следующее: рассматривается вариант наложения моратория на 2 года на введение единой цветовой гаммы для такси, и будет вестись изучение, как данная ситуация повлияет на выдачу разрешений. Надеюсь, что единую цветовую гамму такси в Тульской области отменят.

Пользуясь случаем, поздравляю всех таксистов с праздником! Сегодня Международный день таксиста, который празднуется с 1907 года.