В День выборов президента РФ энергетики обеспечили надежное энергоснабжение избирательных участков

icon 20/03/2018
icon 10:00
В День выборов президента РФ энергетики обеспечили надежное энергоснабжение избирательных участков

Автор:

18 марта 2018 года в Туле для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в АО «Тульские городские электрические сети»  были утверждены круглосуточные графики дежурств персонала, проведены дополнительные инструктажи направленные на недопущение технологических нарушений. Осуществлена проверка оснащенности аварийных бригад необходимым инвентарем, средствами защиты и спецтехникой.

Специалистами АО «ТГЭС» были подготовлены и установлены на оперативное дежурство генераторы – резервные источники питания мощностью от 40 до 400кВТ. В случае необходимости резервные источники питания могли быть задействованы на каждом территориальном избирательном участке, а так же по 2 генератора было дополнительно развернуто в каждом районе города.

Проверено качество работы системы оповещения ТГЭС. Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, усилен пропускной режим.

Установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами управления, внутренних дел, ГО и ЧС.

Для оперативного уточнения информации, в случае сбоев электроснабжения, потребители могли обращаться по телефону горячей линии ТГЭС +7 (800) 200-95-18 и +7 (4872) 74-93-50.

В результате принятых мер, работа на избирательных участках прошла без сбоев в электроснабжении.