Светлана Краюшкина: данная кампания выделяется открытостью, прозрачностью

icon 18/03/2018
icon 21:39
Светлана Краюшкина: данная кампания выделяется открытостью, прозрачностью

Автор:

В пресс-центре избиркома состоялся брифинг на тему: Результаты exit-poll по выборам Президента Российской Федерации в Тульской области.

Политолог, проректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого Светлана Краюшкина отметила, что  самое главное - вся процедура выборов прошла в соответствии с законодательством.

- Хочу отметить, что данная кампания выделяется открытостью, прозрачностью, можно сказать, что данная кампания самая прозрачная. Нужно отметить систему видеонаблюдения, когда из дома можно посмотреть избирательные участки. Выборы находились не только под большим государственным контролем, но и общественным. Новое - участие членов общественной палаты в качестве наблюдателей, что также повышает прозрачность.

По словам политолога, за этими выборами следит весь мир. Вспоминаются особенно тематические участки, которые используются в качестве механизмов привлечения избирателей.

- Хочу сказать, что люди пошли на выборы, понимая, их ответственность за страну. Какие-то появления срывов, противовесов, даже положительно повлияли. 100 лет назад Бердяев написал в одном из сочинений, что только свободный, ответственный человек может нести ответственность за свою страну. В этом мы и убедились.