В Туле избирательные участки готовы к проведению выборов

icon 18/03/2018
icon 04:55
В Туле избирательные участки готовы к проведению выборов

Автор: Фото: https://tula.ru/press-center/news

https://tula.ru/press-center/
Фото: https://tula.ru/press-center/news

Всего сформировано 268 стационарных избирательных участков.
 
Все избирательные участки располагаются в 160 центрах голосования, в 11 из которых будут организованы дополнительные тематические экспозиции различной направленности.
 
Так, в ЦО№ 8 избирательный участок посвящен олимпийским достижениям, в ЦО №23 – тульской продукции, в ДК «Косогорец» – тульской игрушке.
 
15 участков будут именными, на каждом из них организованы соответствующие тематические экспозиции и выставки, изготовлены именные баннеры. Это участки имени Никиты Демидова, Василия Грязева, Всеволода Руднева, Героев России, Владимира Высоцкого, а также участки «Тула пряничная», «Тула самоварная» и др.
 
16 избирательных участков располагаются в местах временного пребывания избирателей.
 
На избирательных участках установлены камеры и все необходимое технологическое оборудование. Все избирательные комиссии обеспечены средствами связи, транспортом, металлодетекторами.
 
На территориях, где расположены участки, наведен порядок. Особое внимание уделено обработке реагентами пешеходных дорожек и подходов.
 
Всего на территории муниципального образования зарегистрировано более 400 тысяч избирателей, из которых около 6 тысяч – впервые голосующие.