В Туле устраивали засады на похитителя зеркал с дорогих иномарок

icon 17/03/2018
icon 09:52
Важная новость
В Туле устраивали засады на похитителя зеркал с дорогих иномарок

Автор: Фото: https://34.img.avito.st/640x480/4044499334.jpg

Фото: https://34.img.avito.st/640x480/4044499334.jpg

Тульская полиция задержала подозреваемого в кражах зеркал с дорогих иномарок, которые были припаркованы во дворах многоквартирных домов.
В числе пострадавших – владельцы таких транспортных средств как Lexus, Toyota Land Cruiser, BMW X6 и других. Ущерб в каждом случае составлял несколько десятков тысяч рублей.
 
Для того, чтобы раскрыть преступления, полицейские проводили оперативные мероприятия, проверяли возможные точки сбыта и устраивали засады в местах, где злоумышленник мог совершить очередную кражу. Сложность для обнаружения и изобличения похитителя составляло то обстоятельство, что его действия не ограничивались одной частью города. Кражи фиксировались в различных округах областной столицы.
 
«Поэтому и засадные мероприятия сотрудники полиции планировали и проводили на всей территории города, несмотря на сложные погодные условия – ночной мороз, а иногда и метель. Результатом проделанной работы стало задержание подозреваемого в Привокзальном округе Тулы. Сотрудники уголовного розыска доставили 20-летнего местного жителя для разбирательства в отдел полиции», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
 
Сейчас есть сведения о 9 совершенных им хищениях, 7 из которых в Привокзальном округе, 2 – в Советском. Полицейские выясняют все детали противоправной деятельности мужчины. Возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».