Тульская «Балтика» поможет двум пострадавшим в Туле сотрудникам

icon 16/03/2018
icon 18:21
Важная новость
Тульская «Балтика» поможет двум пострадавшим в Туле сотрудникам

Автор:

14 марта на тульском филиале компании «Балтика» произошел прорыв главного клапана парового котла, в результате чего пострадали двое сотрудников.

Пострадавших на карете скорой помощи оперативно доставили в «Отделенческую больницу на ст. Тула ОАО «РЖД». Один человек в тяжелом состоянии был сразу переведен в отделение реанимации, второму, получившему ожоги средней тяжести, также оказали необходимую медицинскую помощь. На данный момент оба сотрудника переведены в Тульскую областную больницу, их состояние стабильное.

Оба сотрудника компании «Балтика» имеют расширенный социальный пакет, включающий полис добровольного медицинского страхования. Расходы по лечению и реабилитации сотрудников покрываются полисом. Все возможные дополнительные затраты по лечению и дальнейшей реабилитации возьмет на себя компания «Балтика»

Ноль несчастных случаев является стратегической целью компании и подобный инцидент произошёл на предприятии впервые. В связи с этим «Балтика» начала внутреннее расследование, которым руководит региональный директор по производству Юрий Чентырев. Компания стремится провести его максимально открыто и объективно, чтобы определить причины происшествия и избежать подобных ситуаций в будущем. Параллельно с этим проводится внешнее расследование со стороны компетентных органов.

Юрий Чентырев, региональный директор по производству компании «Балтика»:

«Мы постоянно следим за ситуацией. На данный момент получивший более тяжелые травмы сотрудник нуждается в уходе со стороны врачей. Второго сотрудника с травмой средней тяжести врачи были готовы выписать, но мы настояли, чтобы он тоже некоторое время восстанавливался под наблюдением специалистов.

Также мы приняли решение оказать пострадавшим и их семьям материальную помощь, которая предусмотрена коллективным договором в связи с различными чрезвычайными ситуациями.

Компания делает всё возможное, чтобы максимально ускорить выздоровление пострадавших сотрудников и надеется, что представители СМИ, выполняя свою работу, отнесутся к пострадавшим, их близким и лечащему персоналу с уважением.  Со всеми вопросами журналисты могут обращаться в пресс-службу компании. Информация будет предоставлена по первому же запросу. Мы заинтересованы в максимально прозрачном освещении ситуации. Мы ведем внутреннюю проверку, оказываем полное содействие внешнему расследованию и желаем двум нашим сотрудникам скорейшего выздоровления».

Напомним, ранее мы сообщали, что по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области проводится доследственная проверка.