В Туле ночной «бомбила» убил пассажира, которому было все равно, куда ехать

icon 15/03/2018
icon 14:38
В Туле ночной «бомбила» убил пассажира, которому было все равно, куда ехать

Автор: Фото: https://big-rostov.ru/wp-content/uploads/2016/03/main.jpg

Фото: https://big-rostov.ru/wp-content/uploads/2016/03/main.jpg

В Туле возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, который занимался частным извозом. Он подозревается по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
 
По версии следствия, преступление было совершено ночью, 4 марта, возле КРК на ул. Кутузова в Туле. В машину к «бомбиле» сел 37-летний нетрезвый пассажир и приказал ехать «куда-нибудь». Водитель отказался трогаться без оплаты и по неизвестному адресу.
 
«Между водителем и пассажиром произошла ссора из-за стоимости и направления поездки, во время которой мужчины вышли из автомобиля, и водитель нанес пассажиру один удар кулаком в лицо. С полученными повреждениями потерпевший был госпитализирован и скончался в больнице спустя несколько дней», - сообщила ИА «Тульские новости» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тульской области Зинаида Каминская.  
 
В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.