Директор тульского ООО заплатит штраф за невыплату зарплаты

icon 14/03/2018
icon 18:32
Директор тульского ООО заплатит штраф за невыплату зарплаты

Автор:

Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней женщины – генерального директора ООО «Автосвар», обвиняемой в невыплате заработной платы и иных предусмотренных законом выплат свыше двух месяцев.

Установлено, что с января 2017 по январь 2018 года предпринимательница не выплатила зарплату трем работникам на общую сумму около 80 тысяч рублей. В пресс-службе СУ СКР по Тульской области отмечают, что женщина совершила преступление впервые.

В ходе следствия она полностью возместила ущерб и выплатила зарплату.

На завершающей стадии расследования уголовного дела от обвиняемой поступило ходатайство о направлении уголовного дела в суд о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемой и назначении ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

С учётом того, что все предусмотренные законом основания для этого имелись следователем СКР было вынесено соответствующее постановление и направлено в суд.

Суд принял решение о прекращении уголовного дела и о назначении руководителю организации меры уголовно – правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.