Инвестиции в основной капитал Узловского района составили 12,5 млрд рублей

icon 14/03/2018
icon 20:00
Инвестиции в основной капитал Узловского района составили 12,5 млрд рублей

Автор:

В администрации Узловского района состоялось расширенное заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Участие в нем приняли предприниматели района, руководители фирм и организаций. Глава администрации и инвестиционный уполномоченный Николай Терехов провел презентацию о проделанной работе за 2017 год.

По итогам 2017 года объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования составил 12,5 миллиардов рублей, что в 3,5 раза выше уровня 2016 года. Прирост объема инвестиций достигнут за счет реализации крупных инвестиционных проектов на территории района:

строительство автомобильного завода Great Wall – основного резидента Индустриального парка;

строительство тепличного комплекса по круглогодичному выращиванию шампиньонов компании «АгроГриб»;

строительство завода по производству жестяного баллона «Арнест МеталлПак»;

открытие современного текстильного производства «Адвентум Технолоджис» расположенного на территории акционерного общества «Пластик», по выпуску высококачественных тканей для спецодежды;

запуск нового литьевого цеха компанией «Рабочий стиль», который позволил расширить ассортимент и увеличить выпуск готовой продукции, способствовал созданию комфортных условий труда для работающих;

ввод в эксплуатацию первой очереди производства гибких насосно-компрессорных (колтюбинговых) труб для нефтедобывающей отрасли компании «Энгельсспецтрубмаш» - резидента особой экономической зоны.

Николай Терехов подчеркнул, что главное для района — это новые рабочие места. Строительство крупных предприятий приведет к развитию малого и среднего предпринимательства.

Глава администрации заострил внимание на взаимодействии с предпринимательством: в районе функционирует фонд поддержки, выдаются кредиты на специальных условиях. В феврале этого года в Москве Узловский район Тульской области одержал победу в Национальной премии «Бизнес-Успех» по итогам 2017 года в  номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата», заняв 1 место.

Также в ходе расширенного заседания многие предприниматели были отмечены грамотами и благодарственными письмами.