Незваный гость обокрал пенсионерку в Киреевском районе

icon 14/03/2018
icon 13:45
Незваный гость обокрал пенсионерку в Киреевском районе

Автор:

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, полицейские в Киреевском районе установили подозреваемого в грабеже.

По предварительным данным, двое мужчин пришли в гости к знакомому, который жил в квартире с престарелой матерью. Мужчины планировали совместно распить алкоголь, но их знакомого дома не оказалось, а дверь была не заперта. Этим воспользовались гости, беспрепятственно войдя в квартиру. Там находилась только пожилая женщина. При этом мужчины знали, что в связи с возрастом у неё есть проблемы со зрением.

Предположительно, во время распития спиртных напитков, у одного из гостей возник умысел на хищение чужого имущества, так как он увидел кошелёк в кармане халата женщины.

Подозреваемый реализовал задуманное, нанеся пенсионерке ущерб в размере 15 тысяч рублей, после чего покинул квартиру. Другой находившийся в помещении мужчина сообщил о происшествии в полицию, и подозреваемый в кратчайшие сроки был обнаружен и доставлен для разбирательства.

38-летний неработающий ранее судимый местный житель признался в содеянном. В отделе МВД России по Киреевскому району выясняют все детали совершённого грабежа.