За минувшую неделю в Туле были выявлены 4 несанкционированные свалки

icon 12/03/2018
icon 20:08
За минувшую неделю в Туле были выявлены 4 несанкционированные свалки

Автор:

Как сообщает пресс-служба администрации города Тула, в регионе проверили санитарное состояние 115 улиц.

Контрольные мероприятия проводили инспекторы управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы.

За минувшую неделю были выявлены 4 несанкционированные свалки.

Проверено санитарное состояние и содержание 159 контейнерных площадок, на 14 из которых выявлены нарушения. Соответствующие требования об устранении направлены в управляющие компании.

В праздничные дни было организовано дежурство инспекторов на контейнерных площадках: всего было проверено 87 КП, выявлено 14 нарушений.

В сфере контроля за исполнением Правил благоустройства было обследовано 313 придомовых территорий многоквартирных домов, выявлено 82 нарушения (наличие снега и наледи – 24, наличие сосулек – 58). В ходе проверки хозяйствующих субъектов на предмет уборки прилегающих территорий была обследовано 110 прилегающих территорий. Выявлено три нарушения в части неисполнения Правил благоустройства (наличие сосулек и снега).

В сфере контроля за распространением наружной рекламы проверено 110 хозяйствующих субъектов, выявлено четыре нарушения. Демонтировано 22 конструкции различного формата.

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов поручил усилить работу по контролю состояния зданий МКД и хозсубъектов в связи с повышением температуры и возможным сходом снега и наледи с крыш.