По уровню падения доходов Тульская область - в пятерке худших регионов ЦФО

icon 07/03/2018
icon 08:10
Важная новость
По уровню падения доходов  Тульская область - в пятерке худших регионов ЦФО

Автор:

Как сообщает тульский Бизнес журнал, по уровню падения реальных денежных доходов населения в 2017 году Тульская область - в пятерке худших регионов ЦФО.

Как сообщает Росстат, средний показатель уровня реальных денежных доходов населения России за 2017 год составил 98,9% к данным за предыдущий аналогичный период. В ЦФО этот показатель – 99,1%. В Тульской области – 96,5%. Хуже данные – только в Калужской, Рязанской, Тамбовской и Ярославской областях.

В 11 месяцах из 12-ти уровень средних доходов в Тульской области составлял примерно по 26-28 тысяч рублей на человека. В декабре – 36,6 тысяч рублей. Во всех случаях эти данные выводят туляков на 8-е место в ЦФО из 18-ти.

Напомним, что по размерам средней заработной платы жители нашей области – на 4-м месте в ЦФО. Однако ее доля в общей сумме доходов жителей Тульской области – всего 34%. Еще 26% - социальные платежи (пенсии, пособия, стипендии, льготы), около 9% - доходы от предпринимательства, 5% - от сдачи в наем недвижимости и продажи имущества. А треть денег в кошельках туляков – «иные доходы». Судя по всему, их объемы и источники в точном исчислении - неизвестны.