Тульский Бизнес журнал: По темпам производства мы – худшие в ЦФО

icon 07/03/2018
icon 07:15
Тульский Бизнес журнал: По темпам производства мы – худшие в ЦФО

Автор:

Как сообщает тульский Бизнес журнал, индекс промышленного производства в Тульской области за январь 2018 года составил 80,6% к данным за первый месяц 2017 года.

По темпам производства мы – худшие в ЦФО. Если же сравнивать наши январские данные с показателями за декабрь 2017 года, то тут получается и вовсе 33,1%. Получается, что в начале года у нас реально работал только каждый третий завод, остальные – отдыхали! Увы, но в темпах падения – и тут, худший (18-й) результат в ЦФО.

По объемам промышленного производства в натуральном выражении (приведенных ценах выпущенной продукции) регион, как правило, занимает по итогам года 5-е или 6-е место в ЦФО. Впереди нас – столица, Подмосковье, Воронеж, Белгород, рядом – Калуга, Липецк. На сей раз мы - на 8-й позиции. Опередили еще Ярославль и Владимир.

А вот по отгрузке и продажам промышленной продукции туляки – на привычном 6-м месте. Реализовывали и то, что выпустили, и то, что лежало на складах. Общая сумма продаж по сфере обработки (суммарно - химия, металлургия, машиностроение, оборонка, пищевая и легкая промышленность) – 40,4 млрд рублей. В приведенных ценах, с учетом фактора инфляции – 103,9% к данным на январь 2017-го. Очень неплохо.