Сергей Неверов и Виктор Дзюба открыли первенство России по дзюдо

icon 05/03/2018
icon 12:30
Сергей Неверов и Виктор Дзюба открыли первенство России по дзюдо

Автор:

В минувшие выходные в Смоленске прошло Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. На турнире в числе почетных гостей присутствовал депутат Государственной Думы РФ, член Президиума Генсовета партии «Единая Россия», президент тульской федерации дзюдо Виктор Дзюба. Вместе с заместителем председателя Госдумы Сергеем Неверовым он принял участие в церемонии открытия турнира.

В соревнованиях, которые организованы при поддержке партии «Единая Россия», приняли участие порядка 500 спортсменов, представляющих 64 региона России.

По мнению Виктора Дзюбы, турнир прошел на высоком уровне.

— Смоленск уже не первый раз принимает у себя такие крупные соревнования по дзюдо, что говорит о большом интересе к этому виду спорта. Многое делается в регионе для развития дзюдо. Уверен, каждый из участников получит необходимый опыт, сможет повысить свой уровень и мастерство, а лучшие представят нашу страну в первенстве Европы в Венгрии. Благодарю федерацию дзюдо Смоленской области за организацию турнира и популяризацию спорта среди молодежи, — сказал Виктор Дзюба.