Администрация Тулы предлагает дисквалифицировать 10 управляющих компаний

icon 05/03/2018
icon 09:51
Главная новость Важная новость
Администрация Тулы предлагает дисквалифицировать 10 управляющих компаний

Автор:

В администрации Тулы состоялось оперативное совещание. Начальник центра гражданских и спасательных работ Тулы Николай Безруков сообщил, что поступило 7616 обращений, произошло 24 аварийных отключения.

Служба спасения осуществила 56 выездов, в ходе которых спасены 7 человек. По системе «Снег» поступило 270 обращений, 139 отработаны. В городе зарегистрировано 6 пожаров.

Начальник управления по благоустройству администрации Тулы Татьяна Матвеева сообщила, что за неделю выполнены работы по обработке противогололедными материалами: израсходовано 6,8 тыс. тонн соли.

В связи с низкими температурными режимами осуществлялась сколка льда на улицах города. Соответственно, дополнительно были проведена механизированная уборка. За вчерашний период была задействована 101 единица техники. По итогам сегодняшнего утреннего объезда выведен перечень незначительных замечаний.

Заместитель начальника управления по административно-техническому надзору Алина Кабирова рассказала, что проведены контрольные мероприятия по 182 улицам. Все требования по свалкам исполнены в срок. За отчетный период обследовано 419 придомовых территорий. По сосулькам выявлено 65 нарушений, все требования исполнены в срок. Штраф за несвоевременную уборку УК может составить 120 тыс рублей, а за злостные нарушения - 300 тыс рублей.

Также Кабирова отметила, что составлен перечень из 10 УК – кандидатов на дисквалификацию, который передан в ГЖИ.