Евгений Авилов: Послание Президента РФ Федеральному Собранию – это масштабный вектор развития страны на ближайшее десятилетие

icon 01/03/2018
icon 16:55
Евгений Авилов: Послание Президента РФ Федеральному Собранию – это масштабный вектор развития страны на ближайшее десятилетие

Автор:

1 марта Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин огласил ежегодное Послание Федеральному собранию.

- Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию – это масштабный вектор развития страны на ближайшее десятилетие, - говорит глава администрации города Тулы Евгений Авилов. - В послании затронуты ключевые темы – развитие экономики, промышленности и сельского хозяйства, поддержка бизнеса, здравоохранения, демографии, образования, экологии; особое внимание уделено безопасности и военному потенциалу России.

Президент Владимир Путин подчеркнул необходимость «пространственного развития страны», отметив, что решающим в данном вопросе должно являться мнение жителей. При этом современная среда для жизни должна создаваться с сохранением «лица и исторического наследия». В Туле продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» и именно жители определяют, какие территории и общественные пространства необходимо благоустраивать в первую очередь. Данная работа в тесном взаимодействии с жителями, безусловно, будет продолжаться. 18 марта администрация Тулы организует общегородское голосование по благоустройству общественных пространств. По итогам этого голосования и будет определено, какие городские территории необходимо благоустроить в первую очередь.

Уверен, что совместно с жителями города-героя Тулы и при поддержке Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина нам удастся выполнить те задачи, которые ставит перед страной президент.