Редакция ИА «Тульские новости» предлагает жителям Алексина присылать фото сосулек на крышах зданий

icon 28/02/2018
icon 09:57
Важная новость
Редакция ИА «Тульские новости» предлагает жителям Алексина присылать фото сосулек на крышах зданий

Автор:

В связи с критикой работы администрации Алексина по вопросам уборки наледи и сосулек, редакция ИА «Тульские новости» предлагает жителям Алексина присылать фото сосулек и наледи на крышах жилых домов и учреждений. Фото с указанием адреса присылайте на адрес электронной почты info@newstula.ru или в группу ИА «Тульские новости» в «Вконтакте» (в сообщения).

Напомним, 26 февраля на оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

На заседании были рассмотрены несколько обращений из города Алексина, касающиеся наледей, свисающих с крыш домов. Вместо того, чтобы убрать снег и сосульки, управляющая компания просто полностью перегородила тротуар. Люди вынуждены ходить по проезжей части.

Алексей Дюмин подчеркнул, что эта тема неоднократно поднималась на оперативных совещаниях.

Начальник государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Тульской области Алексей Бирюлин доложил, что 16 февраля было осмотрено больше 100 домов. На 15 выявлены нарушения (сосульки и наледь), составлены 3 протокола. Все нарушения сейчас устранены, работа носит системный характер, проверки проводятся регулярно.

Алексей Дюмин подверг критике работу главы администрации Павла Федорова. Глава региона подчеркнул, что необходимо не просто фиксировать наличие наледей и сообщать об этом в ГЖИ, а самостоятельно выдавать конкретные и четкие предписания по их удалению всем, кто отвечает за эти здания. 

Губернатор поручил Павлу Федорову в течение недели исправить сложившуюся ситуацию.