В Тульской торгово-промышленной палате состоится круглый стол по обсуждению вопросов строительной сферы

icon 26/02/2018
icon 16:00
В Тульской торгово-промышленной палате состоится круглый стол по обсуждению вопросов строительной сферы

Автор:

28 февраля в 14.00 на площадке Тульской торгово-промышленной палаты состоится круглый стол на тему «Высокопроизводительные рабочие места, достойная работа, зарплата и высокий уровень жизни на всей территории страны и развитие территорий, доступное жильё, ипотека и арендное жильё».

Тульские эксперты из различных сфер примут участие в обсуждении состояния рынка жилья в Туле, выявлении наиболее эффективных стратегий развития территорий. Главная цель мероприятия – привлечь внимание властей и общественности к строительной отрасли Тульской области.

К участию приглашаются руководители крупных строительных компаний нашего региона, представители власти, общественных организаций, СМИ.

Вопросы, предлагаемые к обсуждению:

  • Развитие территорий. Что необходимо предпринять, чтобы Тула стала удобным для проживания и привлекательным для туристов городом?

 

  • Социальный вопрос. Какие программы предоставления жилья реализуются сегодня в регионе?

 

  • Возможности области и города по реализации программ предоставления льготного (дешевого) жилья для отдельных категорий населения. Система исполнения муниципального заказа на «социальное жилье» за минимальные суммы без потери качества работ.

 

  • финансовые возможностей областных и муниципальных фондов по оказанию поддержки желающим решить свои жилищные проблемы. Взаимодействие с банками. Программы по жилищной ипотеке: наличие, типы, исполнители, возможности города, условия, категории получателей. Дальнейшее развитие таких систем долгосрочного кредитования.

 

  • Что изменится на рынке жилья после вступления в силу 214-ФЗ. Как ужесточение требований к застройщикам отразится на стоимости жилья, строительном бизнесе и защищенности добросовестного покупателя.

 

  • Взаимодействие застройщиков и подрядчиков. Проблемы и пути их решения.

 

Остались считанные дни до начала круглого стола, но у Вас остаётся возможность предложить свои вопросы для обсуждения на мероприятии.

Контакты для регистрации участников: info@business71.ru, +7(4872)710-804, +7(920)758-33-30.   

Для регистрации необходимо сообщить: наименование организации, ФИО, должность и контактную информацию (эл.почта, телефон).