В Туле проверили санитарное состояние 161 улицы

icon 26/02/2018
icon 12:31
В Туле проверили санитарное состояние 161 улицы

Автор:

Контрольные мероприятия проводили инспекторы управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы.

Об этом в ходе оперативного совещания администрации Тулы сообщил заместитель начальника управления по административно-техническому надзору Василий Ростовцев.

За минувшую неделю инспекторами управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы было выявлено шесть несанкционированных свалок, направлено и исполнено в срок шесть требований.

Проверено санитарное состояние и содержание 174 контейнерных площадок, на семи из которых выявлены нарушения. Соответствующие требования об устранении направлены в управляющие компании, все исполнены в срок.

В сфере контроля за исполнением Правил благоустройства было обследовано 548 придомовых территорий многоквартирных домов, выявлено 205 нарушений. В ходе проверки хозяйствующих субъектов на предмет уборки прилегающих территорий было  обследовано 173 прилегающих территории. Выявлено 17 нарушений в части неисполнения Правил благоустройства (наличие сосулек и снега).

В сфере контроля за распространением наружной рекламы проверено 173 хозяйствующих субъекта, выявлено семь нарушений. Продолжается демонтаж рекламных конструкций с улиц города, за истекшую неделю демонтировано 30 рекламных конструкций.