Встречи открытого и прямого диалога главы администрации Суворовского района Геннадия Сорокина с жителями продолжаются

icon 22/02/2018
icon 18:30
Встречи открытого и прямого диалога главы администрации Суворовского района Геннадия Сорокина с жителями продолжаются

Автор: Фото: администрация МО Суворовский район

администрация МО Суворовский район
Фото: администрация МО Суворовский район
21 февраля  глава районной администрации встретился с жителями микрорайона города Суворова. Это общение широкого формата имеет важное значение - непосредственный контакт и детальное обсуждение существующих вопросов помогают вместе наметить перспективы, определить приоритеты деятельности. Власти открыты для общения с людьми и готовы всегда оказывать необходимую помощь, учитывая мнения и пожелания в дальнейшей работе.
 
На этой неделе встречи начались в Суворове. Несмотря на большую работу, проводимую по благоустройству, темы для обсуждения есть и в городе. Встреча состоялась на улице Кирова в районе домов  с  1, 3  и 24, 26, 28 по улице Проспект Мира. 
 
В важном разговоре участие приняли представители правоохранительных органов и силовых структур, руководители коммунальных предприятий и учреждений социальной сферы района. 
 
Дома расположены в самом центре города,  и все преобразования люди видят прямо из окон своих домов. А потому открыли встречу сами суворовцы. Они поблагодарили за большую работу по благоустройству, которая проходит в городе. Отметили и то, как сегодня по-новому налажена  организация  досуга населения. Благодарность выразили за проведение на высоком уровне культурных мероприятий и за возможность посещения театральных постановок и оперетт Московских артистов в Центре культуры, досуга и кино. 
 
 
Глава районной администрации Геннадий Сорокин, переходя к общению с жителями, спросил: как налажено электро,  водо и газоснабжение,  а также теплоснабжение в домах. Люди выразили удовлетворение. 
 
В рамках  краткосрочного плана реализации программы капитального ремонта  выполнен ремонт фасада, кровли и системы электроснабжения в доме 3 по улице Кирова, проведен ремонт фасада домов №24,26,28 по Проспекту Мира, а также ремонт холодного водоснабжения в доме №1 по улице Кирова. 
 
В планах этого года  по программе капитального ремонта пройдут  работы по фасаду в доме №1 по улице Кирова, в доме № 3 по этой же улице выполнят  ремонт системы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения. В домах №24,26,28 по Проспекту Мира запланированы работы по ремонту системы электроснабжения. 
 
В ходе встречи, по обращению жителей,  глава районной администрации дал поручение включить работы по ремонту системы электроснабжения по дому №1 по улице Кирова на 2019 год. 
 
Обсуждались и  вопросы опиловке. На этой территории расположено несколько переросших тополей.  Глава районной администрации дал поручение –решить этот вопрос совместно с управляющей компанией, обслуживающей дома. 
 
Обсудили в ходе встречи с жителями и вопросы организации парковочных мест для автомобилей. На этих придомовых территориях людям такие места не нужны, но Геннадий Сорокин рассказал, что в этом году совместно с районной администрацией и населением будут проработаны вопросы обустройства парковочных зон около многоквартирных домов. Программа будет носить название «Каждому автомобилю – свое парковочное место!». Для этого необходимо провести процедуру межевания и благоустройства, но, а жителям - определиться с местом парковки. 
 
Выразили желание пришедшие на встречу жители благоустроить и свои придомовые территории. Они хотят видеть около дома заасфальтированные проезды и подходы к домам. Для этого жители примут   участие в проекте «Формирование комфортной городской среды», инициированной партией Единая Россия. Ведь  дворовые территории включаются в проект не административным путем, а с согласия и по инициативе собственников жилья. Напомним, что в 2017 году благоустроенные дворы в рамках этого проекта получили жители улицы Ленина. 
 
 
Вопросы звучали и по кровле. Старшая дома  24 по Проспекту Мира попросила об организации  осмотра отремонтированной кровли. Глава администрации района сразу обратил внимание на этот вопрос и дал   поручение  провести совместно с управляющей компанией необходимые работы, а также   организовать  работы по выводу вентканалов на кровлю. 
 
В целом, надо отметить, что встреча прошла в очень доброй атмосфере. Жители внимательно слушали разъяснения властей по тем или иным вопросам, активно вступали в диалог, благодарили за возможность участия в проектах «Формирование комфортной городской среды», «Народный бюджет». В свою очередь Геннадий Сорокин выразил благодарность жителям этих домов за активное взаимодействие с властью в совместной работе по жизнеобеспечению населения и благоустройству. Отдельное спасибо звучало в адрес старших по домам за активную жизненную позицию и неравнодушие.
 
Протокол по встречи отправлен на исполнение профильным структурам. Глава администрации МО Суворовский район  заверил, что все работы по поручениям будут выполнены.