Тульский «Арсенал» завершил селекцию

icon 22/02/2018
icon 11:11

Вчера тульский "Арсенал" завершил селекционную работу зимнего межсезонья. Четыре новобранца пополнили стан тульской команды: вратарь Обухов, защитник Новосельцев, полузащитник Майга и форвард Дзюба. Все взяты в аренду. Иными словами, тульский клуб продолжает проводить селекционную работу по принципу приглашения игрока на небольшой период. Ведь в аренде, кроме вышеперечисленных, находится Ткачев, Сунзу.

Что это?
Клуб желает присмотреться к игрокам, оценить их работу, а потом вести переговоры по переходу и подписанию полноценного контракта? Похоже, что да. Ведь по итогам летнего трансферного окна работа "Арсенала" по укреплению состава была признана одной из самых удачных в РФПЛ.
Что ждать болельщикам от весенней части? С таким приобретением, как Дзюба и Новосельцев команда просто обязана стать сильнее. Тем более, что и Божович, и Дзюба, и Новосельцев видят в этой аренде качественное улучшение игры футболистов. Оба питерских игрока еще недавно играли за сборную и естественно желают попасть в состав национальной команды на домашний чемпионат мира.

По Обухову... Не все понятно, вроде вратарь молодежной сборной России, но тренерский штаб видит первым номером Левашова. Вроде ходили разговоры о попытке заполучить опытного вратаря со стажем выступления в премьер-лиге, но что - то не срослось. На сегодня вратарская позиция самая непонятная у "Арсенала". Страшно предполжить, что если вдруг не заладится и у Левашова, и у Обухова. Кто еще, Березин? Но мы рассуждаем, а тренерский штаб видит повседневную работу на тренировках и доверяет футболистам.

На флажке приобретен игрок в опорную зону. Полузащитник из запаса середняка чемпионата Франции. Вряд ли даже самые рьяные болельщики "Арсенала" что - то могут рассказать про этого игрока. "Кот в мешке" из "Сент-Этьенна" - пока такая формулировка больше подходит к нашему последнему новобранцу.

Пока главный тренер Божович дает очень высокую оценку проведенной лекции. На бумаге все выглядит гладко - команда усилилась. Правда, хочется в межсезонье и забитых мячей... Но пусть это останется на официальные игры. И вполне может замахнуться на попадание в зону еврокубков. Но не стоит забывать, что от неё нас отделяет два очка, но и от зоны переходных игр всего пять.