Тульский фотограф намерен судиться с производителем сувенирки из-за использования его фото с изображением мемориала «Защитникам неба Отечества»

icon 22/02/2018
icon 09:05
Важная новость
Тульский фотограф намерен судиться с производителем сувенирки из-за использования его фото с изображением мемориала «Защитникам неба Отечества»

Автор:

В соцсети ВК тульский фотограф Илья Гарбузов разместил пост о ситуации с использованием его фото и перевиранием фактов из истории.

- Сегодня я немного расскажу Вам про людей у которых вместо головы ж**а. Ну мало того, что сперли мою фотку - как раз к этому я привык. А приделать сверху такую надпись - это нужно быть наглухо отбитым на всю башню.

Для тех кто не в теме - на фото изображён Мемориал «Защитникам неба Отечества». Согласно Википедии и здравому смыслу, Мемориал представляет собой две несущие опоры, изогнутые в виде траекторий полёта самолетов: истребитель Ла-5ФН на вершине опоры, а самолёт Фокке Вульф Fw-189 («Рама») расположен почти у земли. Копии самолётов выполнены в натуральную величину
В основе скульптурной композиции комплекса лежит реальный боевой эпизод из фронтовой биографии Героя Советского Союза Ивана Алексеевича Вишнякова. В этом бою он сбил 2 немецких самолёта-разведчика Фокке Вульф Fw-189 («Рама»), за этот беспрецедентный подвиг лётчик и его ведомый Александр Шевцов были награждены орденом Александра Невского.

Очень красивый монумент, не правда ли. Но чудо-дизайнер данной сувенирки не стал лишний раз напрягать свой мозг чтением Википедии. И родил на свет единственный в мире магнитик в честь сбитых лётчиков Люфтваффе. 

Продавцов данного "шедевера" ждёт сперва претензия, а если не пойдут на встречу, то иск в суд. Надеюсь они будут лапочками и сдадут поставщиков и производителей сего чуда дизайнерской мысли.

Слов у меня нет, господа. Одни эмоции. Будьте людьми. Цените и любите свою историю, читайте умные книжки, смотрите замечательные советские фильмы. Например "В бой идут одни старики" отличный фильм про лётчиков. Пожалуй, я его сегодня пересмотрю. А то после покупки этого магнита мне стало очень грустно и мерзко на душе.