Сотрудники Управления Росгвардии и полиции почтили память Героя России Дмитрия Горшкова

icon 22/02/2018
icon 07:01
Сотрудники Управления Росгвардии и полиции почтили память Героя России Дмитрия Горшкова

Автор: Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Тульской области

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Тульской области

Памятное мероприятие состоялось в школе, где учился Дмитрий, а ныне носящей его имя. Руководители силовых ведомств, лицеисты, сослуживцы Дмитрия Горшкова и действующие сотрудники Росгвардии и полиции возложили цветы у мемориальной доски.

«Мы помним и чтим память наших героев, и у Вас, юных защитников Отечества есть возможность учиться и расти на примере таких людей как Дмитрий», - обратился начальник Управления Росгвардии Олег Петрик к учащимся.

Детям продемонстрировали показательное выступление подготовленное бойцами СОБР. Сотрудники Росгвардии провели классные часы, на которых учащиеся узнали и о других подвигах совершенных как в военное время, так и в служебные будни бойцов. В музее памяти Дмитрия Горшкова была организована выставка действующих образцов огнестрельного оружия. На подготовленном учащимися концерте звучали музыкальные номера в память о Дмитрии Горшкове.

Дмитрий Горшков, погиб 10 сентября 1999 года – во время командировки на Северный Кавказ. Находясь под шквальным огнем противника, омоновец вынес на себе раненого сослуживца, но был смертельно ранен снайпером-боевиком. Приказом Президента Российской Федерации Дмитрию Горшкову присвоено звание Героя России посмертно.