Сергей Бирюк выйдет на свободу

icon 21/02/2018
icon 12:37
Важная новость
Сергей Бирюк выйдет на свободу

Автор:

Сегодня Тульский областной суд рассмотрел апелляцию фигурантов дела портала «Блоха.Инфо». Напомним, ранее мы сообщали, что администратора сайта «Блоха. Инфо» Александра Доронина  и главного редактора газеты «Тула» Сергея Бирюка следствие обвиняло в вымогательстве. В октябре 2017 года суд счел их вину доказанной и приговорил: Доронина – к 3,6 годам заключения в исправительной колонии общего режима, Бирюка – к 2 годам заключения в исправительной колонии общего режима.

По данным ТСН24, после рассмотрения апелляции суд освободил от наказания Сергея Бирюка по состоянию здоровья. В ближайшее время он выйдет на свободу. Александр Доронин продолжит отбывать наказание в колонии.

Ранее мы писали, что согласно материалам дела, на сайте «Блоха.инфо» были опубликованы статьи об управляющих компаниях. В них содержались сведения, подрывающие деловую репутацию компаний.

Руководитель фирмы, зная, что Бирюк знаком с администратором «Блохи», помог удалить материалы. Подозреваемые решили взять за это с руководителя УК деньги – 100 тысяч рублей.

30 ноября 2016 во время получения денег Бирюк и его знакомый были задержаны сотрудниками ФСБ.