На Тульскую область надвигаются аномальные холода

icon 21/02/2018
icon 12:22
Главная новость Важная новость
На Тульскую область надвигаются аномальные холода

Автор:

По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 23 февраля по 28 февраля 2018 года на территории области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12 градусов ниже нормы.

Отметим, что по данным Росгидрометцентра нормой для конца февраля норма средней суточной температуры в ЦФО составляет -6°:-8°.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает жителям региона о соблюдении правил личной безопасности!

Водителям рекомендуется быть предельно осторожными, внимательными, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения!

Будьте  осторожны при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

Прежде чем выехать на личном автомобиле необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия.

Пешеходам при гололедице стоит отказаться от сапог на высоком каблуке в пользу обуви на мягкой рифленой подошве. Верхняя одежда не должна сковывать движения и затруднять обзор, например, глубоким капюшоном или высоким воротником. Не носите в руках сумки на длинных ручках, особенно тяжелые, так как они смещают центр тяжести и делают походку неустойчивой. Старайтесь не держать руки в карманах. По улицам, покрытым слоем льда, передвигайтесь медленно. Старайтесь избегать обледенелых участков, идите по песку, который рассыпают на улицах. Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью.

Будьте осторожны и внимательны в связи со сложными погодными условиями. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте в Единую службу спасения по телефону «01» или с мобильного – «112».