Зампред правительства Тульской области сдала ЕГЭ

icon 20/02/2018
icon 17:33
Зампред правительства Тульской области сдала ЕГЭ

Автор:

Сегодня в Туле состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В ней принял участие и наш регион. Пунктом проведения экзамена стал Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области.

Участники акции сдали ЕГЭ по русскому языку по всей процедуре, с соблюдением всех условий и требований, которые предъявляются к выпускникам. Единственное отличие — облегченный вариант задания, рассчитанный на выполнение в течение 30 минут.

Экзамен проводился в 3 аудиториях с использованием технологии печати КИМ в ППЭ в соответствии с Порядком проведения ЕГЭ.

В нем приняли участие более 40 человек, в том числе родители выпускников школ, заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина и заместитель министра образования региона Алевтина Шевелева.

Марина Левина отметила, что родители смогут учесть все нюансы процедуры экзамена и донести их до ребят, а замечания и предложения взрослых будут учтены при проведении ЕГЭ.

«Такие мероприятия очень важны. Необходимо создать максимально комфортные условия, чтобы свести к минимуму страх и волнение учащихся во время сдачи ЕГЭ», - сказала Марина Левина.