Андрей Мазов: На этом форуме и наш губернатор, и Тульская область все время были на виду

icon 16/02/2018
icon 16:44
Важная новость
Андрей Мазов: На этом форуме и наш губернатор, и Тульская область все время были на виду

Автор:

Сегодня в Сочи завершает свою работу российский инвестиционный форум. Генеральный директор ИА «Тульские новости», председатель регионального отделения «Деловой Россия» Андрей Мазов принял участие в ключевых мероприятиях форума и поделился с нами своими впечатлениями:

- Экспозиция области, переговоры и договоренности, которые мы наблюдали на форуме – все это, безусловно, выделяло наш регион в положительном ключе и с точки зрения организации и с точки зрения оказываемого внимания нашему региону.

Связи и знакомства губернатора Тульской области впечатляют. С ним стремились пообщаться и главы других субъектов и руководители крупных федеральных структур. При этом было подписано достаточно много инвестиционных соглашений, только за 15 февраля портфель проектов планируемых к реализации в Тульской области оценивался в 30 млрд рублей.

Все эти проекты конкретны, потому что это не одно большое соглашение, судьба которого непредсказуема, а несколько соглашений с действующими компаниями, стремящимися к развитию.

Это позитивный, безусловно, сигнал.

Ну и не может не радовать, что на этом форуме и наш губернатор, и Тульская область все время были на виду, на наиболее интересных панельных дискуссиях губернатор принимал участие, высказывал свою точку зрения. Большое внимание второй год подряд привлекает проект «Народный бюджет». На полях форума заместитель председателя правительства Дмитрий Козак вручил главе нашего региона специальный приз за самую тиражируемую региональную практику «Народный бюджет». На одной из площадок губернатор, также рассказал о новом проекте «Карта приоритетных проектов». – рассказывает Мазов.