В первый день РИФ Тульская область заключила соглашений на 30 млрд рублей

icon 16/02/2018
icon 09:03
Главная новость Важная новость
В первый день РИФ Тульская область заключила соглашений на 30 млрд рублей

Автор:

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подвел итоги работы делегации региона в первый день Российского инвестиционного форума.

Алексей Дюмин подчеркнул, что день оказался насыщенным, а главное - продуктивным. Было подписано порядка 10 соглашений с новыми инвесторами.

По предварительным оценкам общая сумма инвестиций, которая придет в область – 30 миллиардов рублей. Планируется создать порядка 2 тысяч рабочих мест.

«Когда появляется новое производство, новые мощности, то число рабочих мест увеличивается. Мы это уже видим по предприятиям, работающим и в ОЭЗ «Узловая», и другим реализованным проектам. Задачу, которую мы перед собой поставили – мы на сегодня выполнили», - сказал Алексей Дюмин.

На стенде Тульской области Алексей Дюмин презентовал Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву проект «Тульская набережная». Премьер одобрил проект.

Алексей Дюмин и Дмитрий Медведев на площадках форума также обсудили новую форму поддержки – инфраструктурная ипотека. Это пилотный проект, который планируется к реализации на территории Тульской области. Проект направлен на строительство нового объекта – объездной дороги Новомосковска.

Губернатор Тульской области также принял участие в пленарном заседании форума, различных панельных сессиях и провел ряд переговоров о перспективах сотрудничества с компаниями и другими регионами.