43- летний мужчина пытался «угнать» иномарку на эвакуаторе

icon 15/02/2018
icon 13:00
43- летний мужчина пытался «угнать» иномарку на эвакуаторе

Автор:

Как сообщает УМВД России по Тульской области, в Новомосковске задержан подозреваемый в покушении на кражу дорогостоящего автомобиля. Как предполагают сотрудники полиции, он обратил внимание, что иномарка «Тойота Хайлендер» длительное время стоит припаркованной около одного из домов. В связи с этим у мужчины возник умысел на хищение транспортного средства. Перед реализацией задуманного, тот различными способами проверял, пользуется ли законный владелец своей машиной. Разнообразные пометки, которые оставлял мужчина около автомобиля, оставались нетронутыми. На этом основании злоумышленник пришёл к выводу, что при совершении кражи хозяин транспортного средства не скоро обнаружит пропажу.

По предварительным данным, для хищения иномарки мужчина воспользовался услугами эвакуатора. Но на погрузку «Тойоты» в отсутствие владельца обратили внимание соседи хозяина транспортного средства. Предположительно, они напугали похитителя, тот не смог довести задуманное до конца и скрылся с места происшествия.

В результате проведённых мероприятий полицейские выяснили личность и вероятное местонахождение злоумышленника. При дальнейшей проверке сведения о его причастности к противоправному деянию подтвердились. 43-летний неработающий ранее судимый мужчина был доставлен в отдел МВД России по г.Новомосковску для разбирательства. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело.