В 2019 году в Туле пройдет форум по вопросам качества продукции ОПК

icon 14/02/2018
icon 21:24
В 2019 году в Туле пройдет форум по вопросам качества продукции ОПК

Автор:

14-15 февраля в Нижнем Новгороде проходит первый научно-практический форум «Вопросы качества продукции военного и гражданского назначения организаций оборонно-промышленного комплекса» («Качество ОПК – 2018»).

Форум проводится при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, Минпромторга России, Минобороны России, Росстандарта и Правительства Нижегородской области. В Форуме принимают участие государственные корпорации, холдинги и концерны отрасли: «Росатом», «Роскосмос», «Ростех», ПАО «ОАК», АО «ОСК», АО «КТРВ», АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ПАО «Роснефть», ОАО «РЖД», ЗАО «Трансмашхолдинг», «Группа ГАЗ» и др.

Правительство Тульской области на Форуме представил министр промышленности и топливно-энергетического комплекса – директор департамента промышленной политики Тульской области Дмитрий Ломовцев. Он принял участие в работе пленарного заседания, по о окончании пленарного заседания руководители оргкомитета передали символ Форума «Качество ОПК – 2018» нашему региону от Нижегородской области. Второй научно-практический Форум по вопросам качества продукции оборонно-промышленного комплекса решено провести в Туле в феврале 2019 года.

Такое решение было принято в связи с важной ролью нашего региона в развитии ОПК страны и результатами, достигнутыми в области освоения новых видов как военной, так и гражданской продукции, а также расширения рынков ее продаж. губернатор Тульской области Алексей Дюмин уделяет особое внимание поддержке оборонной отрасли.

В частности, серьезный импульс к развитию ОПК дали научно-практическая конференция и выставка «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности», проведенные в Туле в 2016 году по инициативе губернатора.