В Воловском районе капитально отремонтировали стационар дома-интерната для престарелых людей

icon 14/02/2018
icon 18:49
В Воловском районе капитально отремонтировали стационар дома-интерната для престарелых людей

Автор:

Сегодня в с. Верхоупье Воловского района после капитального ремонта открылось стационарное отделение «дом-интернат для престарелых и инвалидов» ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения № 3».

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов отметил, что центр практически полностью преобразован как снаружи, так и внутри. В нем обустроены уютные жилые комнаты, комнаты для отдыха и досуга, столовая, медицинский блок.

- В этом учреждении мы постарались обеспечить максимально комфортные условия проживания, приближенные к домашним. Уверен, подопечные центра будут окружены теплом и заботой и обеспечены полноценным уходом, - сказал Андрей Филиппов.

Средства на проведение капитального ремонта здания были выделены из регионального бюджета. По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина для улучшения материально-технической базы учреждений социального обслуживания финансирование этой сферы было увеличено.

Андрей Филиппов также отметил, что в этом году запланировано открытие после ремонта ряда учреждений соцобслуживания в нескольких муниципальных образованиях региона.

***
Отделение ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения № 3» рассчитано на 37 мест для граждан пожилого возраста и инвалидов 1 или 2 группы, нуждающихся в постороннем уходе в связи с частичной или полной утратой способности к самообслуживанию.