Владислав Галкин: на благоустройство территорий будет направлено 226 млн рублей

icon 14/02/2018
icon 10:38
Важная новость

В Туле проходит пресс-тур по общественным пространствам, которые участвуют в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». Участие в пресс-туре принимает первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин.

По его словам, в этом году на благоустройство территорий будет направлено 226 млн рублей, из них 176 млн пойдет на благоустройство дворов, 53 – на общественные пространства. 

488 заявок подано на благоустройство дворовых территорий, из них 228 прошли. 137 домов получат благоустроенные территории.

Что касается общественных пространств, жители подавали заявки и наибольшее количество набрали 10 адресов.

Среди них – площадь перед Городским концертным залом, сквер ТНИТИ, угол Ф.Энгельса и Советской (рядом с ТЦ "Утюг", здесь будет обрезан треугольник парковки, перед «Утюгом», со стороны улицы Советской.  Причина  в том, что парковка обрезает тротуар), пространство рядом с пригородными кассами ж/д вокзала, территория между пл.Победы и ул. Болдина, вход в центральный парк со стороны ул. Ф.Энгельса, Кировский сквер, аллея фонтанов на пр. Ленина, Пушкинский сквер, молодежный бульвар.