Туляков приглашают провести 14 февраля на «сердечных» мастер-классах

icon 14/02/2018
icon 00:20
Туляков приглашают провести 14 февраля на «сердечных» мастер-классах

Автор:

Как сообщает портал «Тульские бренды», музейное объединение приглашает 14 февраля 2018 года на «сердечные» мастер-классы.

Тульский областной краеведческий музей

Смастерите для близкого человека оригинальный магнит в виде сердечка под аккомпанемент лирической музыки. Также в ходе работы вам расскажут об истории праздника и о связанных с ним легендами. 

Начало мастер-класса в 16:00 

Возрастная категория: 12+ 

Стоимость участия 150 рублей.

Количество мест ограничено! 

Необходима предварительная запись по телефону: 30-79-75 

Адрес: г. Тула, ул. Советская/ул. Тургеневская, д. 68/8

Дом-музей В.В. Вересаева

Тулякам предлагается уникальный мастер-класс для влюбленных "Холодный фарфор: Горячее сердце". Всего за час вы смастерите оригинальный декоративный сувенир, символизирующий ваши теплые чувства и любовь.

Мастер-класс проводит руководитель творческой мастерской Наталия Томенчук. 

Организаторы гарантируют: неповторимую атмосферу городской усадьбы XIX столетия, сувениры на память, интересные знакомства, сертификат и хорошее настроение.

Адрес музея: г. Тула, ул. Гоголевская, д.82

Телефон для справок и записи: 56-77-31

Немного истории

Возникновение Дня всех влюблённых датируется III столетием и связано с именем священника Валентина. В то время правитель Римской империи Клавдий II издал указ, запрещающий воинам вступать в брак. Однако Валентин ослушался его и тайно венчал юношей с их возлюбленными. Узнав об этом, император разгневался и приказал казнить священника.

Самый яркий и романтичный праздник отмечается ежегодно 14 февраля во многих странах мира. В этот день принято дарить любимым и дорогим людям сувениры и открытки со стихами, признаниями или пожеланиями любви – валентинки.