В Туле будут работать 2 площадки для проведения масленичных гуляний

icon 13/02/2018
icon 22:20
В Туле будут работать 2 площадки для проведения масленичных гуляний

Автор:

Как сообщает пресс-служба администрации города Тула, 18 февраля администрация города организует в областном центре две площадки, где пройдут масленичные гуляния.

На набережной Упы площадка будет работать с 12.00 до 15.00. Гостей мероприятия будут угощать оладьями, блинами, пирогами, кашей и горячим чаем. Уже по традиции главное угощение праздника будут жарить на гигантской сковороде.

Также тулякам будет предложено пройти семь площадок по дням недели Масленицы и принять активное участие в играх и конкурсах, мастер-классах, познакомиться с масленичными традициями и обычаями. Запланированы широкие гуляния, традиционные игры и забавы - кулачные бои, веселые старты, бои подушками, масленичный столб, перетягивание каната, вкусные мастер-классы по росписи блинов.

На сцене состоится веселая концертная программа, конкурс частушек, а в финале праздника пройдет выступление финалиста конкурса «Новая волна – 2017» Стаса Море, флешмоб «Обнимашки», файер-шоу и сожжение чучела.

Будет организована фудзона, где можно будет приобрести безалкогольные напитки (глинтвейн и пунш), чай, кофе, шашлыки, блины, в том числе и по-мексикански с острыми начинками.

На площади Ленина праздник будет организован с 16.00 до 18.00. В этом время будут работать интерактивные площадки. Гости мероприятия смогут также покататься на коньках на Губернском катке, полакомиться блинами и чаем.