Вечерний дайджест: о задержании иностранных преступников, о тульских спасателях и все о том, как отпраздновать Масленицу

icon 12/02/2018
icon 21:00
Вечерний дайджест: о задержании иностранных преступников, о тульских спасателях и все о том, как отпраздновать Масленицу

Автор:

Всем привет! Представляем вашему вниманию вечерний дайджест.

Тульские спасатели готовы выдвинуться к месту крушения самолета в Раменском районе

11 февраля 2018 года в Раменском районе Московской области произошла чрезвычайная ситуация, связанная с крушением самолёта Ан-148. В настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы, в зоне чрезвычайной ситуации работают аэромобильные группировки центра «Лидер», отряда «Центроспас», Ногинского спасательного центра и другие силы.

В Туле поймали двух иностранных преступников

В Туле сотрудники УФСБ и полиции задержали двух братьев, которые находились в международном и межгосударственном розыске. 44-летнего гражданина иностранного государства и его 42-летнего брата искали сразу две страны Европы.

Туляк погиб в гараже, отравившись выхлопными газами своего авто

11 февраля, в одном из гаражей на ул. Путейской в Туле, в автомобиле обнаружили труп 33-летнего мужчины. По имеющейся на настоящий момент информации, накануне вечером он ремонтировал свое авто и при этом выпивал.

Что такое Масленица и с чем ее едят?

Масленица - праздник, сохранивший истинный дух древней Руси.

Масленичная неделя своими корнями уходит в языческие времена древних славян. Тогда праздник ассоциировался с Днем весеннего равноденствия.

Хорошего вечера! До скорого!