В Новомосковске мужчина отработает 240 часов за приобретение «соли»

icon 13/02/2018
icon 06:16
В Новомосковске мужчина отработает 240 часов за приобретение «соли»

Автор:

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Новомосковском городском суде Тульской области по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Так, в ноябре прошлого года 25-летний Дмитрий Б. решил приобрести наркотическое средство. С этой целью он, воспользовавшись интернет-сайтом, перечислил денежные средства на указанный на сайте счет. После оплаты молодому человеку поступило уведомление о том, что пакет с наркотическим средством он сможет забрать вблизи железнодорожного перегона.

Прибыв к обозначенному месту, Дмитрий нашел сверток с наркотиками, употребив часть из них, а оставшуюся часть спрятал в карман. Находясь в состоянии опьянения, он привлек внимание сотрудников транспортной полиции и был доставлен в дежурную часть линейного пункта. В ходе личного досмотра у молодого человека был обнаружен пакет с порошкообразным веществом. Как позже установила экспертиза, в пакете  находилось наркотическое средство, так называемая «соль» массой 0,66 грамма, что является значительным размером.

В ходе судебного рассмотрения дела подсудимый не стал отрицать свою вину и раскаялся в содеянном. С учетом данных о его личности суд назначил Дмитрию Б. наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Приговор не вступил в законную силу.