Железнодорожники провели для школьников Тулы урок по правилам безопасного поведения на железной дороге

icon 12/02/2018
icon 15:32
Железнодорожники провели для школьников Тулы урок по правилам безопасного поведения на железной дороге

Автор:

 

Более 150 школьников Центра образования №37 города Тулы стали участниками встречи, посвященной безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Во время открытого урока специалисты по охране труда Тульского региона Московской железной дороги и представители транспортной полиции рассказали подросткам о правилах безопасного поведения на железной дороге. Для закрепления полученных знаний ребятам показали видеоролики и раздали наглядные памятки, разработанные компанией «РЖД».

Главная цель акции – профилактика несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта, формирование культуры безопасного поведения у подростков.

Основной причиной травмирования на железной дороге является несоблюдение пешеходами правил безопасного поведения. К самым распространенным нарушениям относятся: хождение по путям в несанкционированных местах, переход железнодорожного полотна перед приближающимся поездом. При этом усугубляют ситуации гаджеты, на которые взрослые и подростки отвлекаются – слушают музыку в наушниках, смотрят на экран мобильного устройства, не обращая внимания по сторонам.

Железнодорожники уверены, что снижение уровня непроизводственного травматизма возможно и в дальнейшем, но для этого необходимо неукоснительное соблюдение гражданами правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.