В Туле предложили сделать выделенные полосы для «разгрузки» дорог

icon 07/02/2018
icon 17:21
Важная новость
 В Туле предложили сделать выделенные полосы для «разгрузки» дорог

Автор:

В эти минуты проходит заседание штаба по развитию Тулы. Один из присутствующих отметил, что городские дороги в час пик помогут разгрузить лишь выделенные полосы. По данному вопросу выступил заведующий кафедрой «Автомобили и автомобильное хозяйство» Игорь Агуреев:

- Эту меру сложно отнести к разряду популярных. Если мы представим, что на проспекте Ленина правая полоса будет выделенной, будет конфликт. Должны будем увешать улицы камерами. Надо пойти немного по-другому пути. Надо озаботиться тем, чтобы обеспечить лучшую пропускную способность правых полос. Эту меру нужно решать в комплексе. Вопрос нужно проработать, и выделять эти полосы там, где они действительно помогут движению. Предлагаю разработать транспортную стратегию города Тулы. Уже в который раз. – отметил Агуреев.

- Я не коренной туляк, но насколько знаю Тулу – проспект Ленина, ул.Октябрьская, ул.Первомайская, а где ещё делать выделенные полосы? Ширина улиц не позволяет, это особенность нашего города. – подчеркнул Юрий Андрианов.