Тульская «Деловая Россия» предлагает выдавать мамам сертификаты на частные ясли

icon 05/02/2018
icon 18:13
Важная новость
Тульская «Деловая Россия» предлагает выдавать мамам сертификаты на частные ясли

Автор:

Напомним, 5 февраля в здании межрегионального учебного центра ГУ Центрального банка РФ  по ЦФО проходит встреча с деловыми объединениями с участием губернатора Тульской области.

 
В ходе мероприятия с предложениями в сфере социального предпринимательства выступил ио председателя ТРО «Деловая Россия» Андрей Мазов. Как он сообщил, к сегодняшней встрече «Деловая Россия» подготовила несколько предложений в сфере социального предпринимательства. Одно из них - выдача молодым мамам сертификатов, которые предоставят им право выбора между муниципальными и частными яслями.
 
По словам Андрея Мазова, первые устраивают, но сейчас очередь в их ясельные группы составляет около 2,5 тыс. мест. ТРО «Деловая Россия  предлагает родителям отказаться от долгосрочных очередей в муниципальных детских садах и выдавать им сертификаты номиналом 6-7 тысяч рублей на частные ясли на условиях софинансирования.
 
«Мало кто из молодых родителей отметят плюсы муниципальных ясельных групп, благодаря нашему предложению мамы сами проголосуют рублем за ясли или нянь. Мы целенаправленно поддержим молодые семьи, произойдет замещение государственных услуг частными. Плюс данная инициатива позволит вывести данный бизнес из серой зоны – аналогичная история и в образовании. Нужно выделять сертификаты номиналом 7 тысяч рублей. Произойдёт замещение муниципальных услуг частными», - объяснил Андрей Мазов.