Бывшему сотруднику одной из тульских пригородных пассажирских компаний назначили штраф в десятикратном размере

icon 05/02/2018
icon 13:00
Бывшему сотруднику одной из тульских пригородных пассажирских компаний назначили штраф в десятикратном размере

Автор:

Как стало известно ИА «Тульские новости», тульской транспортной прокуратурой в Заокском районном суде поддержано ходатайство следователя о прекращении уголовного дела и назначении штрафа бывшему работнику ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» 40-летней Оксане П., которая подозревалась в краже.

В ноябре 2017 года Оксана П., являясь дежурной по вагону, находилась в электропоезде «Тула-Москва». Подъезжая к станции Тарусская, женщина решила похитить денежные средства у коллеги. Отметим, что при заступлении на работу сотрудники пассажирской компании помещают свои личные вещи в шкаф, оборудованный замком, ключи от которого имеются у всех работников.

Так как у Оксаны П. тоже имелся ключ от замка, она открыла шкаф и увидела находящиеся там сумки и похитила денежные средства из чужого кошелька в сумме более 5 тысяч рублей.

Пропажу потерпевшая обнаружила лишь вечером после окончания смены и сообщила о данном факте в полицию.

Через несколько дней Оксана П. решила признаться в похищении и сообщила о совершенном ею преступлении потерпевшей, а затем и правоохранительным органам.

Суд удовлетворил ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования и назначил Оксане П. штраф в размере 50 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.