Алексей Дюмин: По многим показателям мы в числе лидеров ЦФО

icon 02/02/2018
icon 12:46
Алексей Дюмин: По многим показателям мы в числе лидеров ЦФО

Автор:

В пятницу, 2 февраля, в тульском кремле проходит пресс-конференция Алексея Дюмина, на которой он рассказывает о результатах своей работы за 2 года. На мероприятии присутствуют 108 журналистов из 59 СМИ.

В начале своего выступления глава региона извинился за небольшое опоздание и поблагодарил присутствующих за то, что они отклинулись на приглашение и пришли на пресс-конференцию.
 
«2 года мы работаем бок о бок. В декабре я обратился с посланием, поставил цели. Будем работать совместно. Надеюсь, будет открытый диалог, будут и неудобные вопросы - я к ним готов», - сказал Алексей Дюмин.
 
Как сообщил губернатор,по многим показателям Тульская в чивле лидеров ЦФО. Так, ВВП за год составил 550 млрд рублей, а индекс промышленного производства достиг отметки в 105,6%. В сельском хозяйстве произведено продукции более чем на 60 млрд рублей.
 
По мнению главы региона, несмотря на непростые погодные условия, удалось сделать скачок: за последние 30 лет лучшие показатели по урожайности. Приток инвестиций за 3 квартала 2017 года составил 78,5 млрд рублей.