Несчастный случай с верблюдом: председатель правления «Экопарка» отрицает, что погибший работал в СНТ

icon 01/02/2018
icon 16:58
Важная новость
Несчастный случай с верблюдом: председатель правления «Экопарка» отрицает, что погибший работал в СНТ

Автор: На фото: погибший Петр И. кормит верблюда Васю за некоторое время до несчастного случая

На фото: погибший Петр И. кормит верблюда Васю за некоторое время до несчастного случая

В редакцию ИА «Тульские новости» поступило письмо с бесплатного почтового сервиса, подписанное председателем правления СНТ «Экопарк» Валерием Горбуновым. Информационному агентству предлагается прекратить распространять и удалить с сайта недостоверную по мнению автора письма информацию о происшествии, после которого погиб 53-летний мужчина.

Как следует из текста, «в действительности, в границах СНТ «Экопарк» никакой верблюд не проживает, никогда не проживал, и на территории СНТ «Экопарк» нет никакого зоопарка. Данный инцидент произошел в деревне Малая Уваровка, которая находится в значительном удалении от территории СНТ «Экопарк»».
 
Также сообщается, что нетрезвый пострадавший пришел на территорию принадлежащей частному лицу фермы, перелез через специальное ограждение и там был травмирован животным. При этом, якобы, на ферме есть соответствующие предупреждающие таблички и таким образом мужчина сам спровоцировал контакт с животным.
 
«Кроме того, неизвестный по имени Петр в СНТ «Экопарк» никогда не работал, с ним никогда не заключалось никаких трудовых договоров или договоров гражданско-правового характера. На сайте же указывалось, что Петр является сотрудником СНТ «Экопарк»», - утверждает автор послания (полный текст см. ниже)
 
Также в тексте содержится утверждение, что слова давшего ИА «Тульские новости» интервью Игоря Багдасара «являются наглой ложью и обманом».
 
В заключение автор письма просит удалить, по его мнению, непроверенную и дискредитирующую СНТ «Экопарк» информацию и опубликовать опровержение...
 
В телефонной беседе с корреспондентом ИА «Тульские новости» Валерий Горбунов подтвердил, что письмо отправлено им. При этом председатель правления СНТ «Экопарк» признал, что в тексте новости действительно нет информации о том, что погибший был именно сотрудником СНТ и прямого указания на то, что местом происшествия была именно территория «Экопарка».
 
 
Одновременно с этим Валерий Валентинович не смог дать корреспонденту внятного объяснения тому, что на официальном парке ecopark.su есть раздел «Экоферма» (скриншоты имеются в редакции) с фотографиями животных, среди которых есть верблюд и даже страусы, сфотографированные очень близко к СНТ. Отметим, что, всего через несколько минут после разговора указанный выше раздел с фотографиями был удален...
 
Следует отметить, что 31.01.2018 на официальном сайте прокуратуры Тульской области был опубликован пресс-релиз, в котором содержится следующий абзац:
 
«29.01.2018 в  ГУЗ «Веневская ЦРБ» Тульской области скончался 53- летний мужчина, проживавший на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Эко-Парк», расположенного в Веневском районе, который  доставлен в медицинское учреждение 27.01.2018 со множественными телесными повреждениями, нанесенными ему верблюдом».
 
 
Ранее мы сообщали о том, что ИА «Тульские новости» стали известны подробности трагедии, которая недавно произошла в СНТ «Экопарк», неподалеку от поселка Мордвес Веневского района Тульской области. Напомним, там 53-летний по данным следствия нетрезвый мужчина собирался покормить верблюда и тот на него напал, затащив к себе в вольер. От полученных повреждений пострадавший спустя несколько дней скончался в больнице. Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка.
 
Как оказалось, по словам местных жителей, мужчина попал к верблюду не случайно - в его обязанности входил уход за этим и другими животными на подворье. Почему в этот раз верблюд так отреагировал на знакомого ему человека - большой вопрос, ответ на который сейчас ищет следствие.
 
Однако, в открытом доступе в сети доступны кадры, на которых отлично видно, что с верблюдом обращались достаточно своеобразно. А именно - объезжали его за денежный приз, при этом подгоняя здоровенной деревянной палкой.
 
 
Местные жители считают, что нападение могло стать следствием попустительства со стороны руководства СНТ. Верблюд, кстати, принадлежит одному из руководителей, к которому у владельцев домов есть вопросы не только касательно животного, но и по ситуации в СНТ, в целом...