Тульская область начинает реализацию проекта «Бренды малых городов»

icon 30/01/2018
icon 22:30
Тульская область начинает реализацию проекта «Бренды малых городов»

Автор:

Как сообщает пресс-служба администрации города Тула,  30 января на еженедельном оперативном совещании, проводимом Губернатором Алексеем Дюминым, обсуждалась реализация программы развития малых городов.

Глава региона напомнил, что 17 января под председательством Президента России Владимира Путина прошел Форум малых городов и исторических поселений, на котором обсуждались вопросы их развития и сохранения исторического облика. Тульская область приняла в нем активное участие, и в развитие инициатив Владимира Путина регион начинает проект «Бренды малых городов». 

Как доложил председатель комитета Владимир Аллахвердов, в январе в 14 районных центрах области прошли стратегические сессии с участием жителей и экспертов. Обсуждались перспективы и возможности территорий по развитию экономики за счет расширения туристического потока и привлечения инвестиций. Итогом этой работы стали предложения по созданию логотипов районных центров. 

Губернатор поддержал реализацию проекта и отметил, что работу в этом направлении необходимо продолжать.

«Проект очень важен и интересен. Он не только будет способствовать развитию малых городов как туристических объектов, но и позволит сделать эти территории более интересными и привлекательными для инвестиций», — отметил Алексей Дюмин.

С 1 по 28 февраля 2018 года стартует конкурс по разработке логотипов для районных центров региона — Дубны, Ясногорска, Венева, Суворова, Одоева, Арсеньева, Волово, Архангельского (Каменский район), Черни, Белева, Плавска, Теплого, Заокского и Куркино. 
Стать участником конкурса может любой желающий. Победители будут определены по итогам народного голосования. 
Подробности проведения конкурса можно узнать на сайте logo.tularegion.ru