Эванс Кангва: Если бы не футбол, то я стал бы священником

icon 21/01/2018
icon 08:32
Эванс Кангва: Если бы не футбол, то я стал бы священником

Автор:

Замбийский форвард «Арсенала» Эванс Кангва в интервью изданию «СЭ», признался, что если бы не пришел в футбол, то стал бы священником.

- Я рос в довольно бедной семье, - признался, он. - Мне приходилось часто ходить в церковь и молиться за родителей и друзей. И уже тогда я решил, что в будущем стану священником. Но бог дал мне возможность неплохо играть в футбол. И мой отец (он, кстати, играл на позиции вратаря) говорил мне – Эванс, у тебя талант, ты должен серьезно заниматься этим спортом. Но до определенного момента я несильно к нему прислушивался. Думал о церкви, думал о боге. Но когда подрос, понял, что футбол может стать делом моей жизни, который позволит мне кормить семью, зарабатывать деньги. В итоге позвали в сборную. Хотя, не исключаю, что после завершения карьеры я все-таки стану священником.

По словам футболиста, поддерживать связь с церковью ему помогают трансляции религиозных передач по интернету:

- По интернету я могу смотреть наш церковный, христианский канал. По воскресеньям по нему идут специальные религиозные передачи. И я молюсь. Моя жена мне часто напоминает, звонит: "Эванс, ты не забыл, что сегодня воскресенье, ты посмотрел передачу"?

Отметим, что в интервью форвард признался, что не исключает возможности того, что посвятит себя церкви после завершения карьеры.