Тульские чиновники предпочли не купаться на Крещение?

icon 19/01/2018
icon 19:58
Важная новость
Тульские чиновники предпочли не купаться на Крещение?

Автор: фото: kremlin.ru

фото: kremlin.ru

В ночь на 19 января православные туляки встретили праздник Крещения Господне. По традиции, верующие приняли участие в крещенских купаниях. Из 7000 туляков, принимавших участие в обрядах,  1500 человек посетили тульский Центральный парк культуры и отдыха, где в специально подготовленную прорубь окунулись больше половины собравшихся.

Однако никто из тульских и региональных чиновников не был замечен на Крещенских купаниях, об этом не было опубликовано никакой официальной информации. Отличился в этой связи глава администрации г.Узловая, на сайте муниципального образования выложен большой фоторепортаж о том как узловчане встретили светлый праздник Крещение.

Напомним, глава нашего государства Владимир Путин окунался в прорубь на Селигере. Ежегодно он принимает участие в крещенских купаниях, однако впервые за долгие годы сделал это публично.

Тем временем в соседнем регионе окунуться в крещенскую воду решилось достаточно большое количество чиновников и руководителей муниципальных учреждений Калуги.

Редакция ИА "Тульские новости" поздравляет туляков и жителей Тульской области с Крещением Господним!