Есть ли в магазинах Тульской области товары со Знаком качества?

icon 21/01/2018
icon 17:01
Есть ли в магазинах Тульской области товары со Знаком качества?

Автор:

В рамках сотрудничества с Правительством Тульской области Роскачество запустило программу поддержки российских производителей в торговых сетях региона. Производителям товаров со Знаком качества бесплатно предоставлены инструменты движения товара непосредственно в торговых залах магазинов «Линия», «Метро» и «Спар», которые расположены в Тульской области. Программа поддержки коснулась производителей высококачественного майонеза, растительного масла, макарон, муки, кетчупов, яиц, гречневой крупы, консервированных овощей и других продуктов.

Претендовать на Российский Знак Качества могут только товары, имеющие максимально возможный процент локализации, что стимулирует российских производителей использовать отечественное сырье, а зарубежные консорциумы – переносить производства в Россию.

Корреспондент ИА «Тульские новости» совершил рейд по магазинам «Метро» и «Спарам», расположенным по следующим адресам: проспект Ленина 83Б, улица 9 мая д.2 , магазин на остановке «Стадион» и «Спар» в городе Щекино и попытался найти на прилавках товары с Российским Знаком Качества.

По результатам проверки данный знак был выставлен только в магазине «Метро».

Акция там длится примерно два месяца. Российский Знак Качества представлен не на всех группах представленного товара.

В большинстве магазинов «Спар», сотрудники не знали ничего о проходящей акции и впервые видели таблички с Российским Знаком Качества.

Правда, за исключением «Спара», расположенного на остановке «Стадион».

Там, старший продавец заверил нашего корреспондента, что такие знаки у них были представлены в магазине, но на данный момент они закончились и они ждут новые. По его словам, акция стартовала, примерно, месяц назад.