19- летняя погибшая сотрудница «Мегафона» неделю провела в реанимации

icon 19/01/2018
icon 11:59
Важная новость
19- летняя погибшая сотрудница «Мегафона» неделю провела в реанимации

Автор:

Как сообщает ТСН24,  погибшая сотрудница мегафона неделю провела в одной из тульских реанимаций.

Директор по персоналу московского филиала ПАО «Мегафон» сообщила, что 19-летняя тулячка работала в компании с октября 2017 года:

- При трудоустройстве в компанию все сотрудники проходят медосмотр, который не выявил у девочки никаких заболеваний. Вероятно, менингитом она заболела в период новогодних праздников, так как ее единственной посленовогодней сменой было 8 января. Во второй половине дня она сказала менеджеру, что плохо себя чувствует. Ее подруга увезла ее домой. 8 числа она не обратилась в больница, а 9 числа ее на «скорой» увезли в реанимацию.

Тульский Роспотребнадзор провел проверку в филиале ПАО «Мегафон» в Туле, где был зарегистрирован случай менингококковой инфекции.

Напомним, управлением Роспотребнадзора по Тульской области совместно с лечебной службой организован комплекс противоэпидемических мероприятий, включающий медицинский осмотр контактных лиц и медицинское наблюдение. Всего наблюдением охвачено 149 лиц, из них 14 требовалось дополнительное лабораторное обследование, результаты отрицательные.

Новых случаев не зарегистрировано, очаг ликвидирован. Опасности для распространения менингококковой инфекции из данного очага нет.