Александр Ломовцев: начата работа по разработке региональной программы защиты прав потребителей

icon 19/01/2018
icon 11:48
Важная новость
Александр Ломовцев: начата работа по разработке региональной программы защиты прав потребителей

Автор:

В здании правительства Тульской области проходит заседание правительства Тульской области.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев доложил о защите прав потребителей в 2017 году.

По его словам, выросло количество бракованного товара, в особенности это касается мяса птицы. Проверки показали, что в 2/3 случаев нарушается нанесение информации на маркировках меховых товаров.

Ломовцев отметил, что в 2018 году в сфере защите прав потребителей проверок не будет. Вместе с тем подано 317 исков по защите прав потребителей. Люди обращаются по телефонам «горячей линии», в общественные организации. За год дано более 12 тыс консультаций. Наибольшее количество нареканий по розничной торговле, оказанию жилищно-коммунальных услуг.

Управление акцентировало внимание на уязвимой категории граждан. С этой целью подготовлены и утверждены соглашения о взаимодействии с региональными организациями инвалидов.

Начата работа по разработке региональной программы защиты прав потребителей. - Потребность в этой работе с каждым годом увеличивается и мы будем её продолжать.