Александр Ломовцев: в тульском офисе «Мегафона» проводились противоэпидемические мероприятия

icon 18/01/2018
icon 16:19
Важная новость
Александр Ломовцев: в тульском офисе «Мегафона» проводились противоэпидемические мероприятия

Автор:

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев в разговоре с корреспондентом ИА «Тульские новости» сообщил, что в Управлении есть информация о заболевании менингитом человека в офисе «Мегафона.

В данном учреждении проводились противоэпидемические мероприятия.

Ранее мы писали со ссылкой на паблик в соцсетях о том, что сотрудница тульского офиса «Мегафона» умерла от менингита.

Сообщается, что девушку увезли на скорой, когда ей стало совсем плохо.

Один из сотрудников офиса «Мегафон» на условиях анонимности подтвердил ИА «Тульские новости», что сотрудница компании действительно болела вирусным менингитом и впала в кому. После того, как заболевание подтвердилось, со слов источника, всех сотрудников тульского офиса «Мегафон» обследовали медработники.

Ранее мы писали, что у студентки Тульского государственного университета был зарегистрирован летальный  исход, предположительно от менингококковой инфекции.

Управлением Роспотребнадзора по Тульской области совместно с медицинской службой и руководством университета проводился комплекс противоэпидемических мероприятий, включающий медицинское наблюдение за состоянием здоровья детей и преподавателей, близко контактировавших с больной. Была организована экстренная вакцинация менингококковой вакциной лиц, которые находились в тесном контакте с больной (студентам группы и преподавателям).

Кроме того, накануне в ряде СМИ сообщалось о смерти туляка от менингита.