Третьяков заявил о кадровой проблеме в областном перинатальном центре

icon 18/01/2018
icon 10:32
Третьяков заявил о кадровой проблеме в областном перинатальном центре

Автор:

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков посетил Тульский областной перинатальный центр.

Министр отметил, что центр является одним из лучших медицинских организаций области, но, как и во всех учреждениях здравоохранения, здесь тоже существует ряд проблем. Среди них министр особо отметил кадровую. Центр нуждается в высококвалифицированных специалистах. Сегодня задача и министерства, и руководства центра – создать для них комфортные условия труда. Необходимо обеспечить жильем врачей дефицитных специальностей, предоставить им социальные выплаты.

«Сегодня правительство региона многое делает для того, чтобы Тульская область прирастала новыми жителями. В планах – строительство нового перинатального центра, который по площади будет больше существующего. Кроме того, он будет оснащен самым современным медицинским оборудованием», — отметил Андрей Третьяков.

Глава областного минздрава пообщался с молодыми родителями, которые охотно фотографировались на фоне скульптурной композиции «Счастливая тульская семья».

«Мы говорили с губернатором Алексеем Дюминым о том, что нужно не только приводить в порядок лечебные учреждения, но и обращать внимание на прилегающую территорию. И эта композиция, которая была установлена на спонсорские средства, здесь очень хорошо вписалась», — сказал Андрей Третьяков.

Женщины, недавно ставшие мамами и получившие профессиональную помощь врачей в лице министра поблагодарили весь медицинский персонал учреждения.